Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В 2016 году обещают расселить из аварийного жилья в Крыму 453 семьи

01.01.2016

Финансовая организация программы расселения россиян из аварийного жилья поможет в следующем году предоставить квартиры для 453 крымских семей.

Такое мнение высказал  заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис на торжественной церемонии вручения ключей от новых благоустроенных квартир в многоквартирном доме в пгт Новофедоровка Сакского района, сообщает  управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

По словам Чибиса, процесс предоставления нового жилья крымчанам, проживающим в аварийных домах курирует лично президент РФ Владимир Путин.

«В рамках поручения Владимира Путина определен объем необходимых средств. Более 600 млн. перечислены республике – это первые квартиры, которые предоставляются людям, по сути, жившим десятилетия в условиях, в которых жить нормальному человеку просто невозможно», - сообщил заместитель профильного министра.

Кроме того, Чибис не сомневается в реализации программы расселения крымчан на 2016 год.

«Мы уверены, что, с учетом финансовой и организационной поддержки, нам удастся решить поставленную задачу, а именно переселить 453 семьи в 2016 году», – подчеркнул Чибис.  

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей