Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Украине за заход в Крым задержали 10 и арестовали четыре судна

30.09.2015

В Украине за пересечение госграницы с Крымом задержано 10 и арестовано 4 судна.

Об этом сообщил народный депутат Украины Георгий Логвинский.

«У нас задержано 10 и арестовано 4 корабля за незаконное пересечение государственной границы с временно оккупированной территорией. У нас есть четкое понимание, что каждый, кто зайдет, будет арестован», – заявил парламентарий.

Кроме того, по его данным, на несколько миллиардов арестовано имущество ряда граждан: «Это 174 прокурора, сейчас еще 250 добавилось. Это 274 судьи, около 300 чиновников разного ранга и просто граждан, которые были участниками конкретных эпизодов. Например, тех, кто был следователем, исполнителем по уголовному делу о привлечении крымских татар за встречу Мустафы Джемилева в Крыму, тех, кто был участником преступления по захвату имущества меджлиса».

Г.Логвинский подчеркнул, что анализ ситуации в Крыму осуществляется с помощью соответствующей базы данных, которая ежедневно обновляется. «Каждый день туда кто-то добавляется. У нас проходят депутаты, которые являются депутатами Крыма, дополнительно у нас будет весь состав ЦИК. Мы ждем решение Верховного суда Украины на предоставление разрешения на привлечение судей, которые остались в Крыму работать», – цитирует депутата РБК-Украина.

Напомним, в прошлом году Кабинет министров Украины указом от 30 апреля 2014 года закрыл морские порты Крыма и уведомил об этом Международную морскую организацию.

Как сообщали Новости Крыма, ранее в Украине арестовали имущество бывших сотрудников крымской прокуратуры на 131 млн рублей и судей на 200 млн гривен.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей