Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Семья подозреваемого в расстреле медиков попросила прощения за содеянное отцом

30.09.2015

Семья Бекира Небиева, которого разыскивают по подозрению в расстреле медиков на станции «скорой помощи» в Симферополе, написала открытое письмо.

В нем, в частности, говорится, что родственники подозреваемого оказывают полное содействие в установлении местонахождения Б.Небиева. Они также просят не искать политической подоплеки в случившемся, т.к. «это преступление, совершенное одним человеком против других людей, без политического, провокационного или национального подтекста». По мнению членов семьи, Б.Небиеву нет оправдания.

Открытое письмо:

«Большое горе пришло в нашу семью. Боль семей погибших и пострадавших медиков усиливается в наших сердцах тем, что люди погибли и пострадали от руки члена нашей семьи. Никакими словами невозможно выразить тот ужас и кошмар, который мы сейчас переживаем. Мы бы все отдали, чтобы  повернуть время назад и предотвратить то, что случилось, но, к сожалению, это невозможно.

Все люди по-разному переживают различные проблемы. К сожалению, проблемы, с которыми в последнее время пришлось нам столкнуться, очень сильно ударили не только по сердцу, но и по разуму главы нашей семьи. После перенесенного инфаркта человек панически начал бояться за свое здоровье.

Все его мысли, слова и поступки были направлены исключительно на это. Он практически каждый день вызывал скорую помощь, а в те дни, когда этого не происходило, сам обращался к врачам. Все медики, как один, говорили, что с его здоровьем все относительно нормально, учитывая послеинфарктное состояние.

Мы не переставали ему объяснять, что нельзя так накручивать себя, что будет только хуже, так как, находясь постоянно в крайне тревожном состоянии, можно заработать второй инфаркт. Но, повторяя это каждый день отцу, мы себе и представить не могли, до какой степени психической неуравновешенности он дошел. Как бы то ни было, видя его нервное состояние, мы планировали везти его на прием к психиатру (общение с психологом, к сожалению, не принесло положительного эффекта). Но не успели...

Наш отец на протяжении всей жизни был вспыльчивым, нервным, но при этом он никогда не был агрессивным. Поэтому у нас не было абсолютно никаких оснований предполагать, что человек, который пьет поминутно массу лекарств, боится подниматься по лестнице, с огромным количеством других страхов по поводу своего здоровья, человек, который никогда не проявлял агрессии, окажется способен на что-то страшное. Если бы он хотя бы словом обмолвился о том, что у него в голове, хоть бы как-то показал свои намерения, мы бы приняли все меры, чтобы не допустить случившегося.

И тем не менее, сегодня наша семья несет на себе всю тяжесть моральной ответственности за страшное преступление, совершенное отцом. Это очень тяжелый груз, который нам придется нести всю жизнь. Пусть это не покажется вам кощунством, но мы просим прощения у всех, кому отец принес зло. В эти дни мы об одном просим Всевышнего: пусть Он поможет перенести страшное горе семьям погибших, пусть Он даст выздоровление и долгих лет жизни пострадавшим.

Наша семья оказывает полное содействие в установке местонахождения этого человека. И мы как ни кто другие хотим, чтобы его поскорее нашли.

Мы обращаемся и к обычным людям, к политикам и к СМИ - не нужно сюда ввязывать политику, не нужно придумывать то, чего не было, но кому-то так хочется видеть. Это преступление, совершенное одним человеком, против других людей без политического, провокационного или национального подтекста. Ему нет оправдания. И нашей семье теперь придется с этим горем жить.

С огромной болью в сердце, семья Небиевых».

Как сообщали Новости Крыма, вечером 26 сентября в Симферополе Бекир Небиев ворвался на подстанцию «скорой помощи» на ул. Севастопольская и расстрелял из ружья медиков. В результате два человека погибли, еще двое пострадали. На теле санитарки нападавший оставил записку, в которой сообщил, что его действия являются местью.

Мужчина скрылся с места преступления. Правоохранители объявили его в розыск и опубликовали ориентировку. За помощь в установлении местонахождения Б.Небиева МВД Крыма обещает вознаграждение в размере полмиллиона рублей.

По распоряжению главы Крыма Сергея Аксенова Народное ополчение взяло симферопольские медучреждения под охрану.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей