Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму спецбригады обыскивают лес под Симферополем в поисках убийцы медиков

29.09.2015

В Симферополе формируются специальные бригады из сотрудников МВД и спецподразделений, которые во вторник группами прочесывают участки от Симферополя в сторону села Константиновка.

Упор делают на лесные массивы, где по мнению правоохранителей, может скрываться мужчина, подозреваемый в убийстве медиков в Симферополе в минувшие выходные.

Как сообщили жители симферопольского микрорайона «Фонтаны», который 29 сентября оцепили вооруженные силовики, правоохранители рассказывают о поступившей к ним информации о нахождении «стрелка» в лесу, недалеко от данного микрорайона, по дороге в село Константиновка. В микрорайоне и на дороге, которая ведет в данное село ведется усиленная проверка автотранспорта.

«С утра постучали, попросились войти во двор. Несколько человек, среди них полиция и военные. Осмотрели двор, погреб, сарай. Затем спросили не видели ли мы человека, который стрелял в врачей. Показывали нам фотографию. После, извинились и ушли», – рассказала местная жительница Эльнара.

Проверяющие просят людей на улице быть бдительными, а тем крымчанам, кто не проживают в данном микрорайоне и соседствующем Чистеньком, по возможности, находиться подальше.

В управлении МВД Крыма также не исключают, что появление вооруженных силовиков в «Фонтанах» может быть связано с поиском подозреваемого.

«На территории Республики Крым имело место совершение тяжкого преступления – нападение на медперсонал «скорой» помощи, в результате которого два человека погибли. Сейчас органами внутренних дел установлен человек, обосновано подозреваемый в совершении тяжкого преступления, предпринимаются все меры по его задержанию и раскрытию этого преступления», – сказала Крым.Реалии начальник пресс-службы крымского главка МВД Ольга Кондрашова.

Она также подчеркнула, что подозреваемый может быть вооружен.

«Человек подозревается в совершении преступления при помощи огнестрельного оружия, то есть, есть все основания предполагать, что человек вооружен», – отметила она.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей