Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Погрануправление ФСБ: фуры в Крым по-прежнему не пускают

29.09.2015

За прошедшие сутки пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» преодолели 2,5 тыс легковых автомобилей и 11 тыс человек, движение грузовых автомобилей остается заблокированным.

Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«Сотрудники пограничного управления за прошедшие сутки пропустили через государственную границу Российской Федерации около 11 тысяч человек (в том числе 4 тысячи человек в пешем порядке) и около 2,5 тысяч автомобилей», - сообщили пограничники и добавили, что пункты пропуска работают в штатном режиме.

В погрануправлении также сообщили, что движение грузовых транспортных средств с продовольствием, которое Украина прекратила в одностороннем порядке, по-прежнему отсутствует, а украинские пограничники разрешают въезд на территорию своего государства только пустым грузовикам с украинской регистрацией.

Акция по «блокаде» Крыма началась 20 сентября. В первый день считанные грузовики въехали на территорию республики, но вскоре сторонники выехавших на Украину представителей меджлиса и бойцы запрещенного в РФ «Правого сектора» полностью перекрыли грузовое сообщение. На рынках и в торговых сетях Крыма нишу украинских продовольственных товаров немедленно заняли российские производители.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей