Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Один из раненных в Симферополе медиков вышел из комы

28.09.2015

Один из двух медиков, выживших после нападения вооруженного мужчины на подстанцию «скорой помощи» в Симферополе, вышел из комы и находится в сознании.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма.

42-летний фельдшер, получивший ранения в шею и голову, перенес операцию в Симферопольской городской клинической больнице №7. Его состояние стабилизировано, но по-прежнему остается тяжелым.

Сегодня в Крым прилетят медицинские специалисты из Москвы, которые осмотрят пострадавшего и скорректируют его лечение.

Вместе с тем 21-летняя фельдшер, раненая в предплечье, находится в отделении травматологии Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6.  Ее состояние оценивается как средней степени тяжести, опасности для жизни не представляет.

По словам специалистов, в состоянии обоих пострадавших наблюдается положительная динамика.

В ведомстве также сообщили, что 30-летняя фельдшер, погибшая при вооруженном нападении, проработала семь лет на подстанции №2 Симферопольской станции скорой медицинской помощи. У 55-летней санитарки, которая большую часть жизни посвятила медицине и помощи людям, осталось трое детей.

Как сообщали Новости Крыма, вечером 26 сентября в Симферополе Бекир Небиев ворвался на подстанцию «скорой помощи» на ул. Севастопольская и расстрелял из ружья медиков. В результате два человека погибли, еще двое пострадали. На теле санитарки нападавший оставил записку, в которой сообщил, что его действия являются местью.

Мужчина скрылся с места преступления. Правоохранители объявили его в розыск и опубликовали ориентировку.

По распоряжению Сергея Аксенова, Народное ополчение взяло симферопольские медучреждения под охрану.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей