Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новые подробности нападения на станцию «скорой помощи» в Симферополе

28.09.2015

Сотрудники подстанции «скорой помощи» в Симферополе, на которую в субботу, 26 сентября, произошло вооруженное нападение, рассказали некоторые подробности происшествия.

Работники «скорой» анонимно подтвердили, что стрелявший систематически обращался за медицинской помощью, причем без объективных показаний. «Он из числа так называемых мнительных пациентов – недавно перенес инфаркт, и любое покалывание в области сердца воспринимал, как повод. Его здесь уже все знают», – пояснил один из медработников.

По словам другой сотрудницы медучреждения, водитель, оказавшийся на пути нападавшего, чудом избежал пули. «Водитель чудом остался жив – он вышел, а на него ружье наставлено. Он пригнулся, и тот выстрелил», – рассказала она.

Также, по ее словам, нескольких сотрудниц спасло то, что злоумышленник не стал подниматься на второй этаж, где они в тот момент находились. «На втором этаже в это время были одни женщины – они спрятались на балконе, там другого выхода нет. Представляете, что было бы, если бы он поднялся на второй этаж?» – уточнила медработник.

Сегодня в Симферополе состоялась панихида, на которой близкие и коллеги простились с санитаркой Татьяной Котковой и фельдшером Ириной Суханик, погибшими в результате нападения на подстанцию скорой помощи «Спутник». Проститься с погибшими пришли несколько сотен человек. На кладбище тела погибших медиков увезли на машинах «скорой помощи» с включенными сиренами.

Нападение на подстанцию «скорой помощи» в Симферополе произошло в субботу, 26 сентября, около 16:00. В результате два человека погибли и еще двое медиков были ранены.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей