Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подстанция скорой помощи в Симферополе, где погибли два медика, возобновила работу

27.09.2015

Работа подстанции скорой помощи в Симферополе, где накануне было совершено нападение на медицинский персонал, возобновлена в обычном режиме.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения республики Антон Шаклунов.

«Работа подстанции была приостановлена из-за проведения следственных действий. Кроме того, сама обстановка не позволяла там работать сотрудникам. Все бригады были переведены в другие места для работы. Сейчас подстанция функционирует в обычном режиме», - сообщил Шаклунов.

Замминистра сказал, что в понедельник на подстанции пройдет прощание с сотрудниками, погибшими в результате нападения.

Остальные медицинские учреждения в Симферополя сейчас усиленно охраняются, в том числе участниками народного ополчения Крыма.

«Накануне все учреждения были взяты под усиленную охрану правоохранительными органами. Мы сегодня проехали по нескольким больницам и увидели, что там дежурят и сотрудники полиции и сил самообороны. Никаких инцидентов зафиксировано не было», - сообщил Шаклунов.

Нападение на подстанцию скорой помощи в Симферополе произошло в субботу около 16:00. В результате два человека погибли и еще двое медиков были ранены. Состояние одного из пострадавших сейчас оценивается как крайне тяжелое - он получил ранения в шею и голову. Еще одна пострадавшая получила ранение предплечья.

В убийстве подозревается 55-летний Бекир Небиев. Окружающие характеризуют его положительно, у Бекирова есть жена и трое детей. В правоохранительных органах полагают, что преступление было совершено из неприязненных отношений кк врачам. На поиски подозреваемого, который скрылся с охотничьим ружьем и 200 тысячами рублей, подняты все оперативные силы полиции, Следственного комитета и ФСБ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей