Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи в квартире инвалида проведут ремонт по требованию прокуратуры

26.09.2015

Прокуратура города Керчи провела проверку по обращению жительницы дома по улице 2-й Пятилетки о нарушении правил содержания многоэтажки, по итогам которой Керченский городской суд обязал МУП «Войковец» в течение месяца отремонтировать примыкания к кровле.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

«Установлено, что кровля многоэтажного дома и примыкания к ней находятся в ненадлежащем состоянии, вследствие чего в квартире заявительницы, инвалида 1 группы, на последнем этаже постоянная сырость» - пояснили в прокуратуре.Ввиду выявленных нарушений права жилицы на благоприятные условия проживания прокурор города предъявил иск в суд об обязании обслуживающего предприятия произвести ремонтные работы.

«В ходе рассмотрения гражданского дела требования прокурора о ремонте кровли были выполнены, однако ремонтные работы не коснулись примыканий к кровле.

Отремонтировать их Керченский городской суд обязал МУП «Войковец» в течение месяца после вступления решения в суда в силу», - сообщили в прокуратуре, уточнив, что решение уже вступило в силу, а прокуратура проконтролирует его реальное исполнение.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей