Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: расстрелял медиков родственник умершей накануне 16-летней девушки

26.09.2015

Медиков станции «скорой помощи» в Симферополе расстрелял родственник скончавшейся несколько дней назад 16-летней девушки. Бригада врачей, приезжавшая к ней на вызов, не приняла мер по госпитализации. Через сутки девушка умерла.

По мнению коллег погибших медиков, причиной нападения могла стать месть.

Родственник отомстил за неправильно поставленный диагноз,.

«Из-за неправильного лечения у подростка резко поднялась температура. Прибывший по вызову фельдшер «скорой помощи» отказался госпитализировать ее, а вскоре у нее начались судороги и девушка умерла», — приводит слова коллег погибших агентство «Крым медиа».

Как сообщалось, 4 сентября в связи с ухудшением самочувствия несовершеннолетней была вызвана бригада скорой помощи. Медперсоналом был поставлен диагноз «ОРВИ», однако каких-либо мер к госпитализации потерпевшей предпринято не было. На следующий день девушка скончалась. В отношении медиков, выезжавших на вызов, было возбуждено уголовное дело.

Сегодня в Симферополе неизвестный открыл огонь по медикам станции «скорой помощи»по ул. Севастопольская 155. Сообщалось о двух погибших и семерых раненых. В больнице Симферополя в тяжелом состоянии остается третий пострадавший. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый скрылся на автомобиле «Москвич».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей