Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нижегородских студентов отправят на практику в Ялту

26.09.2015

В следующем курортном сезоне в ялтинских гостиницах и ресторанах могут проходить практику студенты из Нижегородского государственного инженерно-экономического университета.

Такое предложение будет рассмотрено главой администрации Ялты Андреем Ростенко.

Ректор Нижегородского государственного инженерно-экономического университета Анатолий Шамин предложил помочь ялтинским базам размещения туристов практическим и консультационным потенциалом своих студентов.

«В нашем университете есть такие направления, как менеджмент по туризму и сервис гостинично-ресторанных комплексов. И, если есть такая возможность, мы могли бы посылать к вам на практику своих студентов», – предложил Шамин.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко положительно оценил предложение нижегородцев.

«У нас в период курортного сезона востребованность в таких рабочих кадрах очень высокая. Дефицит кадров в этой сфере достаточно большой. Я поручу отделу по курортам и туризму связаться со всеми учреждениями по размещению отдыхающих чтобы они составили заявки – сколько, кого, кому и на какое время необходимо помощников», – отметил Ростенко.

Кроме этого Анатолий Шамин предложил силами своих студентов проводить в Ялте семинары и занятия для менеджмента туристической отрасли.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей