Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский кинофестиваль «Святой Владимир» не нашел бюджетной поддержки

26.09.2015

Организаторы кинофестиваля духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир», проходившего в Крыму с 20 по 25 сентября, вынуждены были уложиться в небольшой бюджет и не получили никакой финансовой помощи в местных инстанциях.

Об этом на пресс-конференции сообщила президент кинофестиваля Алена Иваниченко.

«Скажу вам честно, бюджет у нас был невелик, он израсходован, и мы еще немножечко «из своих» доплачиваем, - рассказала она. - В какие бы инстанции Крыма я не обращалась, ничего – никакой государственной программы, никакой материальной помощи. Тем не менее, у нас есть ведомства, которые распределяют бюджет на культуру. Даже любопытно, что объявлен год Святого Владимира и со стороны российского министерства культуры было финансирование мероприятий, которые вписываются в эту тематику, но, увы, мы туда не попадали никак».

Иваниченко уточнила, что два республиканских министерства оказали мероприятию помощь – министерство внутренней политики, информации и связи Крыма помогло издать каталог фестиваля, а минкульт республики посодействовал фестивальным показам в симферопольском кинотеатре «Космос».

Ранее актер Виктор Сухоруков призвал журналистов поддержать севастопольский кинофестиваль «Святой Владимир».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей