Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Слухи о подорожании продуктов в Симферополе в связи с блокадой не подтвердились

20.09.2015

На Центральном рынке Симферополя все виды продовольствия, в том числе и овощная продукция, 20 сентября продаются по старой цене, которая установилась в середине августа.

Среди торговцев ходили слухи, что в связи с «продовольственной блокадой» Крыма оптовики резко поднимут цены, особое опасение вызывала существенное повышение цены на сыры, привозные овощи, в частности, на картофель, лук, морковь.

Но картофель 20 сентября после полудня на Центральном рынке Симферополя продавался по цене от 25 до 45 рублей (от 8 до 15 гривен) за килограмм. В августе 2015 средняя цена картофеля была также в пределах 30 рублей (10 гривен) за килограмм.

Также по средней августовской цене сегодня на Центральном рынке продавались лук и морковь. Цена лука 30 рублей (10 гривен) за килограмм, моркови – 35 рублей (12 гривен) за килограмм.

Цена на сыр за последние две недели также не изменилась.

Цены в продовольственных магазинах с начала сентября в целом также заметно не росли.

Как сообщалось, Меджлис крымскотатарского народа 20 сентября начал бессрочную акцию по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым. По информации координационного совета акции через границу будут беспрепятственно пропускаться пешеходы и легковой транспорт. Как долго продлиться блокирование грузового транспорта, не сообщалось.

Глава Крыма Сергей Аксенов осудил действия организаторов блокады и выразил надежду на то, что они одумаются. По его словам, власти Крыма будут следить за тем, чтобы возможное отсутствие украинских товаров не привело к повышению цен на продукты.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей