Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На «особые каникулы» в Крым приедут семьи с детьми-аутистами

18.09.2015

Несколько крупных крымских отелей в октябре примут участие в организации «особых каникул» для семей с детьми-аутистами в рамках VI благотворительной инициативы «Быть вместе».

Об этом сообщила одна из организаторов акции, заместитель председателя Ассоциации независимых отелей Наталья Прачук.

По ее словам, в Крым приедут более 50 таких семей из Белоруссии, Украины и разных уголков России. Она пояснила, что организация «особых каникул» не только социально значимая инициатива, но и профессионально значимая для отельеров, которые в этом участвуют, потому что персонал объектов размещения получит уникальный профессиональный опыт.

«Для того, чтобы организовать себе с ребенком-аутистом какой-то полноценный, интересный качественный отдых, в котором ни сам ребенок, ни родители, ни окружающие не будут страдать от его особенностей, необходим целый ряд условий. Поэтому смысл акции для крымских отельеров, которые в ней участвуют, это своего рода испытание на прочность и тренинг персонала», - разъяснила она.

Кроме того, по мнению эксперта, участие в акции вызовет дополнительное доверие к этим объектам размещения у гостей: «Если все хорошо с особыми гостями, то с обычными, скорее всего, вообще все будет отлично».

Также каникулы очень важны и для самих семей, для которых они организовываются. «Смысл в том, что даже те родители, у которых есть довольно широкие финансовые возможности (а таких, безусловно, меньшинство), полноценный отдых с детьми получить не могут.

Потому что к этому не готовы объекты размещения, - уточнила Прачук. - Очень большой процент негативных реакций может вызвать такой ребенок, находясь в любом самом лучшем отеле как от гостей, так и от персонала, если персонал не проходит соответствующую подготовку, если все к этому не готовы».

В этом году акция в поддержку семей, воспитывающих ребенка с диагнозом «детский аутизм», пройдет в Крыму уже в шестой раз, и в ней примут участие три крупных крымских отеля.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей