Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Владельцу фиктивной мебельной фирмы грозит до шести лет лишения свободы

17.09.2015

Директору фиктивной мебельной фирмы, обманывавшему своих клиентов, грозит срок до шести лет лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым задержали директора мебельной фирмы, подозреваемого в совершении ряда мошеннических действий», - сообщили в МВД.

По информации полицейских, к ним с заявлением обратилась жительница Симферополя с жалобой на противоправные действия владельца мебельной фирмы. «В прошлом году женщина заказала кухонный гарнитур, подписав договор, согласно которому, после внесенной предоплаты в 129 тысяч рублей мебель должны были установить не позже 15 января 2015 года. Однако договор так и не был выполнен», - уточнили в МВД.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 32-летний директор фиктивного мебельного салона. Как удалось установить на первоначальном этапе расследования, подобным образом были обмануты еще три человека. По предварительным данным, общий ущерб составил около 300 тысяч рублей.

Следственными органами УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество. Максимальная мера наказания, предусмотренная санкцией статьи, – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей