Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Директора детского санатория в Евпатории оштрафовали за кафе на территории

17.09.2015

Директора детского санатория «Приморский» оштрафовали на 20 тыс. рублей за то, что на территории учреждения работало кафе «Чайка».

По данным прокуратуры, администрация санатория заключила договор о совместной деятельности с индивидуальным предпринимателем. Под кафе была отдана площадь 79,4 м.кв. Таким образом, на земельном участке, видом разрешенного использования которого является «курортная деятельность», в нарушение требований законодательства осуществлялась предпринимательская деятельность, поясняют в надзорном ведомстве.

В отношении генерального директора ООО «Детский санаторий «Приморский» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием).

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов виновное лицо привлечено к административной ответственности, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей