Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Белогорском районе Крыма нехватка дров

13.09.2015

В Белогорском районе в очереди на покупку дров числятся более 1,5 тыс человек, многие из них опасаются, что смогут приобрести топливо только в следующем году.

Об этом на заседании Совета министров сообщила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк.

По ее словам, проблему обеспечения дровами населения практически удалось решить, но на «горячую линию» обращаются граждане с жалобами на очереди в Белогорском районе.

«Есть очень большие очереди, в частности, в Белогорском лесничестве. Граждане обращаются по поводу того, что они в очереди 1200-е и возможность получить дрова у них появится только в 2016 году», - сообщила Опанасюк.

Вице-премьер Николай Янаки подтвердил, что проблема с дровами «особенно остро стоит в Белогорском районе, на нужды которого необходимо 35 тыс куб м».

Он также сообщил, что для ее решения было проведено выездное заседание в Белогорском районе, на котором за каждым муниципальным образованием «под персональную ответственность закреплен руководитель лесного хозяйства, а руководитель региона персонально отвечает за списки, которые формируются на уровне сельского поселкового совета».

«В очереди стоит 1530 человек, мы мониторим ежедневно, еженедельно мне поступают списки»,- добавил он и пообещал решить проблему до ноября.

«Я думаю, как мы и говорили, до ноября я постараюсь эту проблему решить», - заверил вице-премьер.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей