Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Детей, которых плохо кормили в крымском лагере, задабривали «Сказкой» и мороженым

13.09.2015

Для детей-погорельцев из Республики Хакасия организовали поездку в зоопарк «Сказка», чтобы сгладить впечатление от условий отдыха в одном из детских лагерей Крыма.

Об этом на встрече с главой РК Сергеем Аксеновым сообщила Уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина. 

«Ко мне обратился Уполномоченный по правам ребенка из Республики Хакасия и сказал, что погорельцы – дети – отдыхают в одном из наших лагерей, но их там плохо кормят, и условия оставляют желать лучшего. С прокурором Алушты мы провели проверку, и была проведена доследственная проверка.

И для того чтобы загладить эту ситуацию, прокурор организовал транспорт, и по договоренности с главой администрации Ялты детям была организована поездка на «Поляну сказок» и в зоопарк «Сказка», где их еще накормили мороженым. То есть впечатление о Крыме должно быть положительное», – цитирует Л.Лубину пресс-служба главы Крыма.

В свою очередь С.Аксенов подчеркнул: «Надо работать на репутацию. Если нужна поддержка, в таких случаях звоните мне, не стесняйтесь, я поддержку».

Всего за год работы института Уполномоченного по правам человека в Крыму к крымскому омбудсмену обратились 2985 человек. В основном, по вопросам получения гражданства, патентов, разрешения на временное проживание, начисления пенсий и пособий. По словам Л.Лубиной, более 85% обращений получили положительные решения.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей