Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым попросит 1,7 млрд рублей на жилье для репатриантов

11.09.2015

Госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма попросит из федерального бюджета 1,7 млрд на строительство жилья для репатриантов в 2016 году.

Об этом на заседании комитета Госсовета РК по межнациональным отношениям сообщил его председатель Эдип Гафаров.

Комитет поручил Госкомнацу до 1 октября 2015 г. составить перечень объектов капитального строительства на следующий год и расположить их в зависимости от приоритета. Также члены комитета рекомендовали провести изыскательные работы по этим объектам до 1 января 2016 г.

«Ни в коем случае нельзя уменьшать эту сумму. А будут или не будут деньги — мы будем над этим работать. Если надо, зайдем к главе республики или поедем в Москву», – заявил Э.Гафаров.

В свою очередь начальник управления финансов промышленной сферы Министерства финансов РК Марина Савенчукова отметила, что заявленная Госкомнацем сумма «несоизмеримо большая».

«Минфином РФ доведен предварительный объем капвложений на 2016 год, это порядка 2 млрд рублей на все строительство по всем заказчикам на все сферы и отрасли. И 1,7 млрд заявил только Госкомнац. Поэтому надо просмотреть объекты, что-то перенести на следующие годы», - считает М.Савенчукова.

Как сообщали Новости Крыма, в этом году Государственный комитет РК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан получил из федерального бюджета 1 млрд 117 млн рублей на строительство объектов в местах компактного проживания репатриантов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей