Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госкомрегистр Крыма презентовал систему электронной очереди

01.09.2015

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Крыма презентовал сегодня систему электронной очереди. Нововведение начнет работу во вторник.

По словам председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова, электронная очередь должна облегчить крымчанам доступ к услугам комитета и избежать фактов спекуляции местами в очереди.

«Ранее считалось, что корень зла – это запись через людей, а не через бездушную технику. Теперь мы привлекаем прогресс на службу людям и вводим в действие систему электронной очереди», – отметил глава ведомства.

Он рассказал, что данный шаг был сделан на основании общественного мнения. На сайте крымского правительства проводился опрос, в котором приняли участие более 2 тыс респондентов. Большинство из них, а именно 72%, высказались за электронную систему фиксации места в очереди.

Предварительно записаться в очередь можно не только через терминал или интернет, но и в отделениях банков-партнеров. Так, председатель комитета Государственного совета Крыма по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня рассказала, что в проекте участвуют два наиболее крупных крымских банка – «Генбанк» и РНКБ.

«Те, кто не владеют компьютером, смогут обращаться в эти банки, в определенные окна, получать талоны и приходить в Госкомрегистр», – рассказала Добрыня.

На базе многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Симферополе начали оказывать услуги Госкомрегистра с 20 августа.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей