Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму отложили продажу крымского имущества Коломойского

05.08.2015

Подготовка к продаже всех крымских объектов недвижимости украинского олигарха Игоря Коломойского должна быть завершена к 1 октября.

Об этом на заседании Совета министров РК сообщил Сергей Аксенов.

По его словам, в настоящее время инвентаризация имущества И.Коломойского завершена на 70%. В частности, задержка с реализацией санатория «Форос», который одним из первых еще в июне должны были выставить на аукцион, произошла из-за отсутствия четких границ санатория.

«Задержка произошла только по той причине, что у Академии биоресурсов и природопользования КФУ смежные с территорией санатория участки, по которым не выведены границы», – уточнил С.Аксенов.

Он добавил, что когда работы по инвентаризации будут полностью завершены, всю информацию об объектах недвижимости украинского олигарха, включая стартовую стоимость, разместят на сайте крымского правительства.

Как сообщали Новости Крыма, Государственный совет РК дал согласие на отчуждение из госсобственности национализированного санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского. Согласно документу, имущество отчуждается для компенсации крымским вкладчикам денежных средств, размещенных ими в банках Украины.

Бывший санаторий Коломойского в Крыму планировали продать в сжатые сроки. Ориентировочная стоимость составляет порядка 40 млн долларов США. В форосский комплекс включены 10 объектов - это имущество санатория «Форос», расположенное на участке площадью свыше 36,7 гектаров, здание автостанции «Форос» и др.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей