Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Монах для того чтобы вернуться в Крым, переплыл залив Сиваш

05.08.2015

Гражданин России для того чтобы вернуться в Крым, переплыл залив Сиваш.

30 июля 2015 года в нескольких десятках метрах от автодорожного моста МАПП «Джанкой» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали молодого человека, 1983 года рождения, который следовал из Украины в Крым необычным путем.

В ходе опроса пограничники выяснили, что в соседнюю страну он попал полмесяца назад в пешем порядке через международный пункт пропуска «Джанкой». Все это время он находился в монастыре. Когда пришло время возвращаться, оказалось, что для пересечения украинского участка границы необходим специальный пропуск, оформить который следовало в г. Запорожье.

Не имея на руках денежных средств, мужчина принял решение добираться на родину вплавь по заливу Сиваш. И он почти осуществил свою мечту, если бы не бдительные крымские пограничники, обнаружившие горе-пловца.

Спустя некоторое время после задержания к российскому пограничному наряду подошел военнослужащий Государственной пограничной службы Украины и потребовал передать задержанного украинской стороне. Однако его просьба удовлетворена не была.

За незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации вне пункта пропуска молодой человек привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 18.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации) и приговорен к штрафу в размере двух тысяч рублей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей