Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Привезенные в Крым год назад генераторы были распределены неправильно

04.08.2015

Мобильные генераторные установки, привезенные в Крым в 2014 году для обеспечения бесперебойного снабжения социальных объектов полуострова будут изымать у частных предпринимателей и перераспределять заново.

Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак после совещания в Симферополе.

«По дизельным генераторам мы сегодня заслушали доклад. Коллеги доложили о распределении их по социально значимым объектам. Сейчас идут работы, связанные с актуализацией потребностей. В целом 1,5 тыс дизель-генераторных установок находятся на объектах и в случае необходимости могут быть использованы в работе», - сказал Новак.

Процесс перераспределения мобильных генераторов в Крыму начался в мае 2015 года. По данным властей, многие генераторы изначально были отданы частным предпринимателям, при этом некоторые соцобъекты таких электростанций не получили.

Министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров ранее сообщал, что будет перераспределено 395 мобильных электрогенераторов. «Создан и утвержден список объектов, откуда мы будем изымать те генераторные установки, которые ранее были распределены еще прежней властью в марте-апреле прошлого года», - сообщил Егоров.

Глава республики Сергей Аксенов ранее заявлял, что правоохранительные органы сейчас расследуют уголовные дела о краже нескольких генераторов, по этим делам есть арестованные.

Всего в Крым в 2014 году было доставлено из России 1,4 тысяч электрогенераторов и 12 мобильных газотурбинных электростанций.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей