Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму не осталось удобрений

31.08.2015

Проблемными вопросами, препятствующими полноценной деятельности крымских аграриев, является отсутствие воды для орошения, приобретение удобрений, а также эмбарго Российской Федерации на поставку саженцев плодовых культур из Западной и Восточной Европы.

Об этом на выездном заседании комитета Государственного совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил его глава Юрий Шевченко, передает пресс-служба Госсовета РК.

«На сегодняшний день в Крыму нулевой запас удобрений. Кроме того, их стоимость на 20-30% выше, чем на материковой части Российской Федерации. Одним из выходов из сложившейся ситуации может стать запуск линии по производству фосфорных удобрений на мощностях завода «Крымский титан», - сообщил Шевченко.

В ходе заседания Комитета были также рассмотрены вопросы, касающиеся проблем технической оснащенности агропромышленного комплекса Республики Крым, модернизации машинно-тракторного парка сельхозпроизводителей, выполнения индикаторных показателей по посадке садов и виноградников в 2015 году в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2017 годы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей