Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский пивбар оштрафовали за незаконное использование детского труда

31.08.2015

Прокуратура Киевского района Симферополя выявила незаконное использование труда несовершеннолетнего в пабе «Пролетарский» в Симферополе.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Установлено, что труд несовершеннолетнего используется без оформления трудовых отношений, а также с нарушением установленных для этой категории работников ограничений, связанных с нормированием рабочего времени.

«Также работник был привлечен к труду без прохождения предварительного медицинского осмотра, который является обязательным для лиц, не достигших совершеннолетия», – отметили в ведомстве.

Прокурор района возбудил в отношении работодателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ – уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем.

В свою очередь Инспекция по труду Республики Крым привлекла нарушителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 тыс рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей