Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчан просят потерпеть еще пять-семь лет

26.08.2015

По мнению Анатолия Заиченко, чтобы стало хорошо в далеком будущем, надо перетерпеть сложное настоящее.

Гость радио «Россия сегодня» председатель Счетной палаты Крыма господин Заиченко, отвечая на вопрос о ремонте дорог высказался, что затеянная летом – в разгар туристического сезона – реконструкция – может и несвоевременная, но в этот период, уверен чиновник, качество дорог будет лучше.

При этом он оговорился: «Если делать это по технологиям».

Трасса «Керчь-Симферополь», по мнению Заиченко, в украинские времена была «край света», а сейчас это «дорога жизни».

«А что делать? – обратился сам к себе с вопросом гость эфира, – Сегодня нужно просто потерпеть. … Нужно понимая желания руководства и республики и в целом России нам помочь, всем вместе немножко потерпеть, понимая, что завтра будет лучше всем нам».

«Мы все готовы потерпеть, понимая, что завтра нам всем будет лучше. Это нормальный процесс. Хотелось бы с меньшими потерями, но по-другому у нас, к сожалению, не получается», – констатировал Заиченко.

На реконструкцию крымских дорог он отвел пять – семь лет.

«Нарушать стали меньше», – сделал неожиданный вывод о ситуации на трассе «Керчь-Симферополь» глава Счетной палаты, притом, что количество нарушений в местах ремонта на этой дороге зашкаливает все мыслимые пределы: водители постоянно выезжают на встречную полосу, подрезают и движутся по обочинам.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей