Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ России: ажиотажа у обменников не наблюдается

24.08.2015

Ажиотажа россиян вокруг сделок с валютой на фоне ослабления рубля не наблюдается, так как часть граждан хранят сбережения в валюте еще с декабря, другие же не хотят повторять ошибки, которые они совершили в конце прошлого года при покупке валюты по высоким курсам, считают опрошенные РИА Новости аналитики.

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на вторник, вырос на 4,48 рубля — до 81,1533 рубля, курс доллара — на 2,62 рубля, до 70,7465 рубля, следует из данных Банка России. На бирже доллар торгуется по 70,88 рубля, евро — 81,68 рубля.

Среди 50 обменных пунктов и банков, расположенных в центре Москвы вдоль Садового кольца, корреспонденту РИА Новости практически нигде не удалось обнаружить очереди.

«Отчасти это связано с тем, что доходы населения не растут, а цены, напротив растут. Денег особо нет. Отчасти это связано с тем, что многие поменяли еще в декабре и предпочитают хранить сбережения в валюте. Наверное, такой паники, как была тогда, не будет», — считает главный экономист «Уралсиб Кэпитал» Алексей Девятов.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей