Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские школьники боятся ЕГЭ

24.08.2015

В этом году большое количество выпускников девятых классов изъявили желание получить среднее профессиональное образование.

Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования и науки Крыма Наталья Гончарова.

«Думаю, где-то субъективно, где-то косвенно, что в преддверии обязательного единого государственного экзамена на территории Крыма многие выпускники девятых классов, имея на руках аттестат об образовании, решили поступить в систему профессионального образования», – сказала она.

Гончарова отметила, что данная тенденция ставит перед Минобразования задачи о модернизации системы среднего профессионального образования.

«С точки зрения улучшения и обновления материально-технической базы, а также лицензирования и аккредитации новых специальностей, направлений и профессий», – сказала министр, добавив, что этому будет посвящен весь 2015-2016 учебный год.

Напомним, в этом году в учебные заведения Крыма подано 25 478 тысяч заявлений на поступление. Основная часть заявлений была подана крымчанами – заявлений от абитуриентов из других субъектов Российской Федерации значительно меньше – всего более 300. Количество заявлений от иностранных студентов составило 200.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей