Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам задолжали почти 100 млн рублей зарплаты

23.08.2015

По состоянию на начало августа, в Крыму задолженность по зарплате составляет 99 млн 621 тыс. рублей, в том числе из-за несвоевременного получения бюджетных средств – 1 млн 71 тыс. рублей.

Наибольшие суммы долга отмечаются в сфере добычи полезных ископаемых, производства и распределение электроэнергии, газа и воды (61,5 млн рублей), обрабатывающего производства (56 млн рублей), производства судов, летательных, космических аппаратов и других транспортных средств (38 млн рублей), строительства и ремонта судов (около 37 млн рублей).

В то же время в сфере научных исследований и разработок задолженность достигает 18,5 млн рублей), металлургического производства и производства готовых металлических изделий – 7,3 млн рублей, сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок – 6,5 млн рублей.

Работникам, задействованным в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, просрочили выплаты зарплат на 5,3 млн рублей, в сборе, очистке и распределении воды – 5,2 млн рублей, строительстве – 5 млн рублей, т.д.

По данным Крымстата, всего в республике долги по зарплате не погашены перед 3035 работниками. В расчете на одного человека задолженность составляет 32 тыс. 824 рубля.

Напомним, в конце июля вице-премьер Крыма Алла Пашкунова заверила, что за два месяца в Крыму будут снижены долги по зарплате на 60%.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей