Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коллектив Керченского стрелочного завода начинает бессрочную забастовку

20.08.2015

Коллектив Керченского стрелочного завода с 27 августа намерен начать бессрочную забастовку.

Об этом сообщила сотрудница предприятия.

По ее словам, работники предприятия требуют поднять размер заработной платы, который сейчас составляет 5-6 тыс. рублей в месяц. «Есть коллективный договор между работодателем и рабочими, заключенный с профсоюзом, условия которого не исполняются», - рассказала сотрудница.

Она уточнила, что с марта по июнь на заводе практически не было заказов и люди работали только по три дня в неделю. Только с августа здесь вернули пятидневный рабочий график.

Как сообщали Новости Крыма, Керченский стрелочный завод, входящий в финансово-промышленную группу СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, был исключен из перечня национализированных объектов.

После этого в СМИ появилась информация, что работники предприятия написали коллективное письмо на имя главы РК Сергея Аксенова и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с просьбой национализировать завод.

В марте министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник сообщил, что собственник завода не намерен сокращать трудовой коллектив. Он заверил, что «со стороны республики предприятию оказывается максимальная помощь».

ООО «Керченский стрелочный завод» – предприятие, специализирующееся на выпуске чугунного и стального литья. Основная продукция завода – стрелочные переводы для промышленных предприятий и горно-обогатительных комбинатов, магистральных и подземных путей, путей городского транспорта (трамвайные стрелочные переводы), запасные части и узлы к ним.

Предприятие находится в собственности украинской компании ПАО «Укртранслизинг», входящей в финансово-промышленную группу СКМ Рината Ахметова.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей