Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя советует горожанам ездить на такси

02.08.2015

Ночных автобусов в Симферополе не будет, а местным жителям власти советуют ездить на такси.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев считает ненужным введение ночных маршрутов, а в ночное время суток предлагает пользоваться такси.

По его словам, ранее был опробован ночной маршрут до микрорайона ГРЭС, однако он оказался невостребованным.

«Перевозка пяти-семи пассажиров – не идет на это бизнес! Если такие перевозки будут востребованы, то будем закрывать их муниципальным транспортом. Но мы же тоже не можем нести убытки», – сообщил Бахарев.

На комментарий о том, что людям трудно добираться домой после 23:00, градоначальник посоветовал пользоваться индивидуальным транспортом или услугами такси.

В Крыму, кстати, появились новые фирмы, предоставляющие услуги проката авто, например http://www.carsrenta.ru, где аренду автомобиля можно заказать по очень выгодным условиям.

Ранее сообщалось, что Служба «Социальное такси», работающая на базе феодосийского комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, не окупает затрат даже на бензин. Внедрение данной услуги повлекло большие трудности для комплексного центра в связи с тем, что из-за отсутствия платных поездок бесплатные финансировать не за что.

«Социальное такси - это для нас теперь большая проблема. Согласно положению, принятому Советом министров, одна поездка в месяц является бесплатной (для детей инвалидов - 2 поездки). Следующие – по 50 рублей. Пенсионеры берут бесплатную, а потом вообще не едут. А бензин нам не выделяют. Мы должны покупать ГСМ за счет самоокупаемости, которой нет», - пожаловалась руководитель социального центра.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей