Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Осенью Крыму обещают новые автобусы и троллейбусы

17.08.2015

В конце сентября в Крым поступят новые троллейбусы и автобусы, закупленные за счет средств Государственной транспортной лизинговой компании.

Об этом журналистам сообщил министр транспорта Крыма Андрей Безсалов.

«Мы будем приобретать широкий спектр техники. Это будет три вида автобусов, работающих на газомоторном топливе, и четыре типа троллейбусов. Мы предусмотрели специальные требования, чтобы новая техника обеспечивала перевозку маломобильных групп населения», - сообщил министр.

Для Республики Крым будет закуплено 66 троллейбусов для работы на городских маршрутах в Симферополе, Алуште и Ялте. На горной трассе Симферополь – Ялта будут курсировать 120 новых троллейбусов, их них 60 – с багажным отделением. Также будут приобретены пять двойных троллейбусов, 19 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Эта техника позволит обновить парк «Крымтроллейбуса» на 52%.

Программа лизинга также предусматривает закупку 150 городских автобусов большой вместимости, 21 малого пригородного и 52 средних пригородных автобусов. Все они будут находиться на балансе «Крымавтотранса», который сможет передавать автобусы в сублизинг.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) увеличила объем финансирования программы по модернизации общественного транспорта Крымского федерального округа на 1,5 млрд руб – до 6,4 млрд руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей