Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мошенник, состоящий на учете в психбольнице, выманил у крымчан 52 тысяч рублей

17.08.2015

Полицейские Симферопольского района задержали подозреваемого в совершении мошенничества

Установлена причастность 28-летнего жителя Бахчисарая к совершению ряда мошеннических действий. Молодой человек путем обмана, под предлогом оказания помощи в получении водительского удостоверения без прохождения обучения в автошколе и сдачи экзаменов, завладевал деньгами жителей района.

Получая деньги, по истечению нескольких недель злоумышленник переставал отвечать на телефонные звонки своих «клиентов» или менял телефонные номера. От его противозаконных действий в течение двух месяцев пострадали трое местных жителей. В общей сложности причиненный потерпевшим ущерб составил около 52 тыс. рублей.

Подозреваемый в совершении преступлений признался и написал явки с повинной. Со слов фигуранта, который состоит на специальном психиатрическом учете из-за игровой зависимости, деньги, полученные мошенническим путем, он проиграл в игровые автоматы.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей