Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Латать ямы на ялтинских дорогах собираются струйно-инъекционным методом

17.08.2015

В Ялте намерены проводить ямочный ремонт дорожного покрытия струйно-инъекционным методом.

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Ялты Виктор Комиссаров.

По его словам, данный метод ремонта дорог еще не применялся в Ялте. Суть струйно-инъекционного метода ямочного ремонта заключается в том, что предварительно прогрунтованная битумной эмульсией выбоина заполняется ремонтной смесью с твердой гранитной крошкой диаметром от 5 до 13 миллиметров.

«С помощью машины можно забивать неровности на дорогах глубиной от 5 до 20 сантиметров. К тому же техника мобильна, она легко проходит по всем улицам, и к ней не требуется дополнительного оборудования», – цитирует В.Комиссарова пресс-служба администрации Ялты.

Он добавил, что данный метод позволяет ремонтировать дороги без прорезания кромок, что исключает затраты на приобретение специализированного оборудования для резки асфальта.

Применение струйно-инъекционного метода даст возможность проводить ямочный ремонт дорог исключительно силами муниципальных служб – без привлечения подрядчиков, добавил замглавы администрации.

Работы могут проводиться при температуре до пяти градусов тепла. Это означает, что ремонтировать дороги в Ялте будут фактически круглогодично. На внедрение нового метода ремонта асфальта из городского бюджета уже выделено 1,98 млн рублей.

Всего же ямочным ремонтом будет охвачено около двух тысяч квадратных метров покрытия, в том числе и на территории поселков Ялтинского региона. В первую очередь дорожное покрытие приведут в порядок на улицах Мухина, Изобильной, Володарского, Коммунаров, Боткинской, Чехова, Киевской, Московской, Свердлова и Руданского и других, заключил замглавы администрации города.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей