Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаторийцу грозит до 10 лет за выращивание мака на приусадебном участке

17.08.2015

Наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет грозит евпаторийцу за выращивание на своем приусадебном участке мака, содержащего наркотические средства.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Евпатории обнаружили и изъяли на приусадебном участке одного из дачных кооперативов 160 растений мака и высушенные части растения «каннабис»», - сообщили в МВД.

Согласно заключению эксперта, изъятые растения общей массой 16,205 кг являлись растениями вида мак, содержащими наркотические средства, а высушенные части растения общей массой 243 грамма - наркотическим средством «каннабис» (конопля).

На 50-летнего хозяина дачного участка и наркотических растений возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.231 (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч.2 ст.228 (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере) УК РФ. Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с крупным штрафом или без такового.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей