Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутат Госдумы не понимает откуда крымчане берут деньги на автомобили

16.08.2015

Анатолий Аксаков не понимает, откуда крымчане берут деньги на покупку автомобилей, если имеют низкую заработную плату.

Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по экономической политике, развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков.

Находясь в Крыму, он заметил большое количество автомобилей с номерами Краснодарского региона.

«Я думал, это краснодарские, а оказывается, это крымчане, которые купили машины в Краснодарском крае. И спрашивается, откуда у крымчан такие доходы, что они по количеству автомобилей превосходят другие регионы России?» – сказал Аксаков.

Однако он не отрицает, что на сегодняшний день в Крыму значительная часть населения получает заработную плату ниже среднего уровня.

«Все будет меняться, когда запустится федеральная программа , когда заработает сама экономика крымская уже в новых условиях. Я думаю, что уже со следующего года это начнет чувствоваться», – добавил депутат Госдумы.

Аксаков отдельно отметил, что из-за притока туристов из России повысятся доходы людей, которые предоставляют услуги в Крыму.

«Те, кто оказывает сервис, продает, у тех увеличатся доходы. А когда у них деньги появятся, они начнут инвестировать: начнут развивать стройку, дома покупать, квартиры. И появится возможность зарплаты иметь больше», – заключил он.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей