Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти РФ всячески пытаются не допустить митинга в Севастополе

12.08.2015

Представители администрации президента РФ и Общероссийского народного фронта в ближайшее время приедут в Севастополь, чтобы оказать помощь властям в решении ряда острых проблем.

Об этом журналистам сегодня заявила член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Севастополя Ольга Тимофеева.

Она сообщила, что 10 августа в Москве состоялась встреча первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, полпреда президента в КФО Олега Белавенцева, губернатора Севастополя Сергея Меняйло и председателя Заксобрания города Алексея Чалого, а также двух сенаторов от города Ольги Тимофеевой и Андрея Соболева, в ходе которой обсуждалась общественно-экономическая ситуация в городе. В частности, обсуждалась и проблема неконтролируемой застройки рекреационных территорий Севастополя.

По ее словам, достигнута договоренность, что правительство Севастополя совместно с Законодательным собранием в ближайшее время разработают дорожную карту для решения ряда острых проблем. С этой целью будет создана рабочая группа из 10-15 человек. Исполнение решения будет контролировать администрация президента.

«В ближайшее время мы ожидаем десант из Москвы, который во многом позволит определить дальнейшее развития города, поможет разобраться в сути вопроса. В комиссию войдут представители администрации президента, Общественной палаты РФ, Общероссийского народного фронта», - отметила Тимофеева.

Член инициативной группы по проведению митинга 12 августа Григорий Донец сообщил журналистам, что в районах города продолжится сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать помощь властям Севастополя в наведении порядка с незаконной застройкой. Этот процесс, по его словам, завершится 21 августа, а подписи будут переданы Путину сенатором Тимофеевой.

«На данный момент уже собрано свыше 4 тысяч подписей горожан», - уточнил Донец.

Ранее ряд общественных организаций Севастополя и часть депутатов Заксобрания, близкие к председателю городского парламента Алексею Чалому, подали заявку на проведение многотысячного митинга на пл. Нахимова с критической в адрес исполнительной власти тематикой. Заявка была отклонена правительством города по соображениям безопасности. Организаторы массового мероприятия обратились в суд.Ленинский районный суд отказал в иске инициативной группе Инициативная группа призвала депутатов Заксобрания в таких условиях провести в центре города депутатский прием.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей