Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский депутат вышел из правящей партии

12.08.2015

Депутат парламента Игорь Соловьев вернул партбилет и покинул ряды «партии приспособленцев».

По мнению Соловьева, люди, захватившие власть в региональном отделении партии, превратили ее в инструмент губернатора, целью которого является подавление свободного волеизъявления граждан,- сообщает ForPost.

Соловьев подчеркнул, что решение о выходе из партии назревало уже давно, однако последней каплей стало решение политсовета, согласно которому единороссам запрещено участвовать в организации и проведении митинга, запланированного на 12 августа.

«Любая власть обрастает приспособленцами, состоящими в партии не за идею, а желающими получить от власти всякие блага. Их главная задача: чтобы внешне все было чинно и благородно, суть не важна и «Единая Россия» в этом плане не стала исключением»,- заявил Соловьев.

В то же время депутатские полномочия народный избранник слагать не намерен.

«Юридических причин слагать депутатские полномочия – нет. Моральных причин тоже не вижу: я не изменился, по-прежнему поддерживаю тот вектор развития города, с которым мы шли на выборы, а вот партия уже не та. Со временем партия «Единая Россия» в Севастополе превратится в аналог Партии Регионов. С теми же 30% на выборах, при явке 40%», – предрекает бывший единоросс.  

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей