Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Реконструкцию набережной в Симферополе оценили в 750 млн рублей

12.08.2015

Реконструкция набережной реки Салгир в Симферополе обойдется в 750 млн рублей.

Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Круцюк.

По его словам, местные власти намерены начать проектные работы в 2016 году. «Уже потом, после изготовления проекта, получения положительной экспертизы, часть ремонта будем оплачивать за свои средства, а по части будем обращаться в Республику Крым для оказания финансового содействия», – добавил С.Круцюк.

Он уточнил, что в Симферополе планируется заменить порядка 650 отсутствующих секций чугунного забора вдоль реки. Сейчас департамент городского хозяйства администрации ищет предприятие, которое сможет изготовить недостающие части ограждения. «Если забор восстанавливать в первоначальном виде, то это должно быть чугунное литье», – пояснил  замглавы администрации.

Напомним, ранее крымские общественники заявили, что набережная реки Салгир в Симферополе находится в аварийном состоянии и небезопасна для людей. В свою очередь главный архитектор города Эрнст Мавлютов сообщил, что набережная не состоит на балансе крымской столицы, из-за чего местные власти не могут использовать бюджетные средства на ее реконструкцию.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей