Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокурору Симферопольского района грозит до 12 лет тюрьмы

12.08.2015

Санкция статьи, инкриминируемая прокурору Симферопольского района, предусматривает наказание в виде штрафа в 90-кратном размере от ее суммы либо до 12 лет тюрьмы, что не избавит его от многомиллионного штрафа.

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Крыма, уголовное дело в отношении Петра Чернышевского, взятого сегодня с поличным, возбуждено по ч.5 ст. 290 УК РФ. Наказание по этой статье – штраф в размере от 70-ти до 90-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности (или заниматься определенной деятельностью) на срок до 3 лет. При этом в случае вынесения приговора, предусматривающего лишение свободы, прокурору все равно придется выплатить штраф в размере 60-кратной суммы взятки.

Чернышевский вымогал и получил взятку в сумме около 400 тысяч рублей.

Прокурор Симферопольского района Крыма Петр Чернышевский был задержан сегодня с поличным при получении взятки. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело, а прокурор Крыма Наталья Поклонская пообещала лично выступить 13 августа в судебном заседании, где будет решаться вопрос о мере пресечения для задержанного.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей