Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ЮБК задержали подозреваемых в ограблении 90-летнего ветерана

12.08.2015

В Алупке полицейские задержали подозреваемых в совершении ограбления ветерана Великой Отечественной войны.

В дежурную часть отдела полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялта поступило сообщение о том, что двое неизвестных проникли в квартиру 90-летнего местного жителя и открыто завладели денежными средствами в сумме 9000 рублей, паспортом и личными вещами пожилого человека. После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Полицейские по «горячим следам» задержали одного из подозреваемых - в нескольких кварталах от места совершения преступления. Им оказался 34-летний неработающий гражданин сопредельного государства, который в содеянном сознался.

В короткие сроки сотрудники алупкинской полиции установили личность и местонахождение второго злоумышленника. 35-летний раннее неоднократно судимый за совершение преступлений против собственности житель Алупки был задержан, в содеянном он тоже сознался.

После проведения всех необходимых процессуальных действий похищенное будет возвращено законному владельцу.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж. Согласно санкции данной статьи, подозреваемым может грозить наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время подозреваемые отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Большой Ялты, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей