Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чалого попросили «не быть Навальным»

12.08.2015

В администрации президента Российской федерации попытались помирить спикера севастопольского законодательного собрания Алексея Чалого и губернатора Сергея Меняйло.

Как сообщил источник «Дождя», на встрече первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина со спикером севастопольского законодательного собрания Алексеем Чалым и членом Совета Федерации от Севастополя Ольгой Тимофеевой разговаривали о том, что отставки Меняйло не будет.

В ходе беседы Володин посоветовал спикеру севастопольского парламента «не становиться Навальным» и не «устраивать саботаж».

Напомним, накануне суд в Севастополе отклонил жалобу сторонников Чалого, которым власти запретили проводить митинг против правительства города и губернатора Меняйло 12 августа на площади Нахимова. Суд согласился с мотивацией представителей губернатора, которые заявили, что не смогут обеспечить безопасность мероприятия.

Организаторы сообщили, что вместо митинга состоится депутатский прием.

Власти Севастополя отказались согласовать митинг на площади Нахимова, объяснив, что он может помешать движению пассажиров между остановками транспорта и причалом катеров. Позднее стало известно, что 12 августа на площади пройдет концерт группы «Ласковый май».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей