Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму выпустили бесплатный справочник для туристов

09.07.2015

Министерство курортов и туризма Республики Крым выпустило справочник для туристов.

В нем, в частности, указаны экстренные телефоны скорой помощи, полиции, МЧС, диспетчера троллейбусной станции в Симферополе, автостанции «Курортная», международного аэропорта «Симферополь», Керченской паромной переправы. Также в справочнике можно найти телефоны «горячих линий» Совета министров Крыма, Минкурортов РК и т.п.

Как сообщил заместитель министра курортов и туризма Рустем Тагаров, гостям, приезжающим в Крым, необходима информация, которая поможет им ориентироваться на местности. «Памятка позволит в оперативном порядке получить всю необходимую информацию в городах Крыма», – считает Р.Тагаров.

Как уточнила пресс-секретарь Минкурортов РК Инна Германчук, справочник для туристов будет бесплатным. «Брошюру будут раздавать отдыхающим в аэропорту, на паромной переправе, а также в туристическо-информационных пунктах, которые должны в скором времени открыться», - рассказала И.Германчук.

Напомним, ежедневно в Крым прибывает более 21 тыс. туристов из России. С начала года полуостров принял 1,1 млн туристов.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей