Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Адвокатов Сенцова охраняют из-за угрозы покушения

09.07.2015

Адвокаты Олега Сенцова и Александра Кольченко, которые прибыли в Ростов-на-Дону для участия в судебном заседании, находятся под охраной из-за угрозы покушения.

Об этом сообщил сообщил адвокат Дмитрий Динзе в Facebook.

«Странные вещи происходят сейчас вокруг адвокатов в Ростове на Дону по уголовному делу Олега Сенцова и Кольченко. Один из адвокатов встретил в холле гостиницы молодого человека в гражданской форме одежды с пистолетом. На вопрос, что Вы делаете здесь с оружием? Молодой человек ответил, что охраняет адвокатов Сенцова и Кольченко. Подумали, что прикол, но молодой человек ответил, что серьезно. Если кто-то хочет совершить покушение на адвокатов или есть такая информация, то уже не смешно», — отметил Динзе.

Напомним, в мае 2014 года в Крыму сотрудники ФСБ задержали Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева и Алексея Чирния по подозрению в подготовке терактов. Сенцов отрицает, что был участником «Правого сектора», и отмечает, что у следствия нет доказательств его причастности к данному делу, кроме показаний других фигурантов, данных, как он считает, под давлением.

Украинский МИД выразил возмущение решением суда и потребовал немедленно освободить Сенцова.

Сегодня в Ростове в закрытом режиме проходит заседание суда по делу Олега Сенцова.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей