Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из администрации Симферополя уволилась пятая часть сотрудников

08.07.2015

С начала 2015 года из администрации Симферополя уволились 109 муниципальных служащих, что составляет одну пятую часть нынешнего штата сотрудников.

Об этом на оперативном совещании в Симферополе сообщила начальник управления кадровой работы муниципальной службы и противодействия коррупции администрации Наталья Ринг.

По ее данным, в основном это молодые специалисты до 30 лет (65 человек).

«Основные причины увольнения – высокая интенсивность труда и низкая заработная плата», – пояснила Н.Ринг и добавила, что, по состоянию на 1 июля, в администрации Симферополя работает 549 муниципальных служащих.

В свою очередь глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев заверил, что в следующем году «подходы к оплате труда госслужащим будут пересмотрены».

«Я думаю, мы выведем уровень оплаты труда на среднеевропейский уровень», – заключил Г.Бахарев.

Как сообщали Новости Крыма, согласно предоставленной информации на ярмарке вакансий в Симферополе, месячный оклад штатных специалистов отделов администрации города установлен на уровне 4600–4800 рублей в зависимости от ранга, размер доплаты к ставке – до 150%.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, на увеличение зарплат крымских чиновников Правительство Российской Федерации выделит 2 млрд рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей