Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские пляжи не имеют разрешения на работу

08.07.2015

В Феодосии из 52 официальных пляжей на данный момент только 6 прошли все проверки и получили разрешения на эксплуатацию.

Об этом сообщил государственный инспектор феодосийского инспекторского отделения центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России в Республике Крым Виктор Мацаев.

«Золотой» пляж», пляжи «117 километр», «Жемчужный», «Баунти», пляж пансионата «Феодосия» и санатория «Восход», - перечислил Мацаев территории, получившие разрешение на работу.

Он добавил, что еще 19 пляжей, расположенных в черте муниципального округа, в настоящий момент поставлены на учет в ГИМС и проходят необходимые согласования. «Остальные даже не подавали документы», - рассказал инспектор и подчеркнул, что пляжи, не получившие официального разрешения на эксплуатацию, не имеют права оказывать платные услуги.

«С этой неправомерной деятельностью будут разбираться в налоговой. Наша задача – безопасность людей. После окончания разрешительной работы по маломерным судам мы обратим особое внимание на пляжи. Но, к сожалению, штрафы там небольшие – до 1000 рублей», - констатировал он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей