Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает по 100 тысяч торговцам с рынка на Козлова в Симферополе

08.07.2015

Предпринимателям с незаконного рынка на ул. Козлова в Симферополе окажут финансовую помощь в размере около 100 тыс. рублей.

Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, соответствующая программа находится в стадии разработки.

«Процесс по сносу незаконно возведенных построек в районе Центрального рынка Симферополя будет и дальше продолжен. Все, что касается торговли, должно находиться внутри конкретных территорий. Мы не можем всю жизнь жить по принципу «где хочу, там строю», так не будет», – отметил глава Крыма.

Он добавил, что в настоящее время коммунальное предприятие «Дирекция рынков» и Министерство транспорта РК готовят проект по переносу рынка. «Он еще находится в разработке. Как только нам будет представлен план, сразу будет принято такое решение. При всем уважении и понимании сложности ситуации, у нас нет возможности оставить подобный бардак на центральных улицах города», – цитирует С.Аксенова пресс-служба главы РК.

Как сообщали Новости Крыма, ночью 6 июля на незаконном рынке по ул. Козлова в Симферополе начался снос торговых рядов. Завершить разбор строений власти планируют к концу недели. После этого начнутся ремонтные работы.

Сейчас территория оцеплена полицией. Предпринимателей пропускают к ларькам для вывоза товара по несколько человек и после предоставления соответствующих документов. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей