Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На симферопольском рынке Аксенов обнаружил «посыльных от Яценюка»

07.07.2015

Во время сноса рынка по улице Козлова в Симферополе на месте событий, по мнению С. Аксенова, присутствовали провокаторы.

Об этом во время заседания крымского Совмина заявил глава республики Сергей Аксенов, назвав зачинщиков конфликта из числа продавцов «посыльными Яценюка».

«Пять провокаторов там были, которые баламутили воду», – отметил Аксенов.

Такую же точку зрения выразил и присутствовавший на заседании глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев.

«Мы благодарны предпринимателям с улицы Козлова за понимание, которое они нам оказали. Но, конечно, были казусы, были эмоции, высказывания. Но люди просто поддались на провокации», – заявил градоначальник крымской столицы.

В свою очередь Аксенов пообещал, что снос рынка по улице Козлова в Симферополе продолжится, а все провокаторы получат административное наказание «за подстрекательство людей к неповиновению властям».

Ранее сообщалось, демонтаж торговых точек на Козлова в крымской столице начался вчера, когда под покровом ночи силовики и рабочие без предупреждения начали сносить рынок.

Предприниматели узнали о том, что творится на их рабочих местах, только утром, однако силовики, оцепившие рынок, не пускали на его территорию торговцев, которые хотели хотя бы забрать товар и личные вещи.

После визита делегации от возмущенных продавцов в Совмин, на место выехал вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, который объяснил людям, что снос рынка продолжится, а все имущество предпринимателей останется в целости и сохранности – власти города помогут перевезти его на новое место.

Вечером того же дня Полонский заявил, что от продавцов с улицы Козлова поступило более ста заявлений на предоставление им альтернативных рабочих мест.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей