Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Митингующих симферопольских торговцев завели в здание Совмина

06.07.2015

Возмущенных торговцев у крымского правительства пригласили в Совмин.

Как сообщил один из предпринимателей, к людям вышел Дмитрий Полонский, который является вице-премьером Крыма, курирующим информационную политику и возглавляющий соответствующее министерство.

«Я так понимаю, его (Полонского – ред.) задача – увести людей от камер и прессы, что он успешно и сделал», – поделился своими впечатлениями один из предпринимателей.

По его информации, около 50 человек прошли в здание Совмина.

Ранее Новости Крыма сообщали, что торговцы, возмущенные сносом рынка по ул. Козлова в Симферополе, отправились пикетировать Совет министров Крыма.

Утром 6 июля в Симферополе полиция оцепила рынок в центре города, где начался демонтаж торговых точек. Глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что «демонтаж ведется на основании постановления Совета министров РК№465 «О вопросах освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства» и постановления администрации города №25 «О вопросах освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства».

Ранее в администрации города сообщали, что торговля на ул. Козлова ведется незаконно, из-за чего симферопольские службы не могут обслуживать систему ливневой канализации. По словам представителей местной власти, торговые ряды находятся на противопожарных гидрантах.

Рынок на ул. Козлова в Симферополе пытаются снести уже не первый год, но всегда упирались в протесты предпринимателей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей