Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымского правозащитника обвиняют в зверском избиении сотрудников ФСБ

06.07.2015

Следственный комитет намеревается завести дело на представителя контактной группы по правам человека в Крыму Эмира-Усеина Куку на основе заявлений от сотрудников Федеральной службы безопасности.

По версии ФСБ, они остановили Куку, чтобы спросить дорогу в Ялту на улицу Кирова. После чего крымский правозащитник якобы начал их избивать, «нанеся одному удар ногой в пах, другому еще в какое-то важное место», сообщил «подозреваемый» на своей странице в Facebook.

Как стало известно следствию от представителей ФСБ, правозащитник призывал водителей-крымских татар из остановившихся автомашин и жителей-татар поселка Самота расправиться с сотрудниками.

«Речь, напомню, идет о двух вооруженных спецназовцах! Они чудом унесли ноги, видно. Буйная фантазия, на Папу Римского я покушение случайно не готовил?», – прокомментировал Куку.

20 апреля этого года Эмир-Усеин Куку был задержан представители правоохранительных органов. В его доме в Ялте был проведен обыск. Представитель Контактной группы по правам человека также сообщил о применении силы сотрудниками ФСБ в отношении него.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей